Встреча в ФИПС к 100-летию гражданской авиации в России

В год 100-летия гражданской авиации в России, 26 октября на площадке Центра ВПТБ ФИПС прошла встреча заместителя директора ФИПС Татьяны Эриванцевой и государственных экспертов по интеллектуальной собственности с хранителем Музея Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля, дочерью конструктора Михаила Миля Надеждой Миль.

Надежда Миль рассказала об основных вехах жизни Михаила Миля, его руководстве конструкторским бюро и создании вертолетов серии МИ. Отдельной темой разговора стали охранные документы на технические решения, предложенные Михаилом Леонтьевичем – авторские свидетельства, а также патенты в зарубежных странах.

Встреча в ФИПС к 100-летию гражданской авиации в России

После оживленного и интересного разговора специалисты Центра ВПТБ ФИПС провели экскурсию по выставке «На взлет! К 100-летию гражданской авиации в России», на которой демонстрируются документы Государственного патентного фонда, издания и материалы, а также выставочные экспонаты, предоставленные партнерами выставки, иллюстрирующие историю зарождения и развития гражданской авиации в России, жизнь и деятельность ведущих авиаконструкторов и авиакомпаний, инновации в отечественной авиационной промышленности.