ФИПС поздравил Российскую государственную публичную научно-техническую библиотеку с юбилеем

Новости

19 октября Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ) отметила 65-летний юбилей. В рамках торжественных мероприятий состоялось расширенное заседание Ученого совета библиотеки. В нем приняла участие член совета, Начальник Центра ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова, зачитавшая поздравительный адрес от имени директора ФИПС Олега Неретина. Глава института пожелал всем сотрудникам ГПНТБ доброго здоровья, счастья, новых творческих свершений.

ГПНТБ России – крупнейшая научно-техническая библиотека страны. В ее собрание входят уникальные фонды научных и технических изданий в области естественных фундаментальных и прикладных наук, техники, технологии, машиностроения, экологии и экономики.

Библиотека является членом наиболее известных и авторитетных международных организаций – Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений, Международной ассоциации библиотек технических университетов (ИАТУЛ), сотрудничает с Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Европейским Союзом, другими международными организациями, институтами и фондами.